image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кирилл Килевой: #«БМООСП и МЧС – моя судьба»

326

Еще, будучи школьником, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 4 Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Килевой сделал серьезный выбор кем стать в будущем. Поступил в 2007 году в профильный класс МЧС на базе гимназии №1 города Орши, там же вступил в ряды «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных».

– Первое что хорошо запомнилось – это форма. В ней каждый чувствовал себя настоящим спасателем. Занятия проходили не по обычному школьному сценарию, а как в кадетском училище. День начинался с утреннего построения, после чего активно занимались строевой подготовкой, ну а после только приступали к занятиям согласно, школьного расписания. Со стороны учителей, к нам было повышенное внимание и требования, нас ставили в пример всем учащимся, – рассказывает Кирилл Килевой.

Кирилл серьезно увлекался спортом, не раз одерживал победу и занимал призовые места на районных и областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, входил в состав команды Витебского областного управления МЧС на республиканских соревнованиях.

В 2008 году команда Оршанского района на областном слете клубов юных спасателей-пожарных заняла первое место, далее была поездка, о которой мечтают многие дети, на соревнования в лагерь Зубренок. И там Кирилл принял окончательное решение связать свою жизнь с МЧС. И по окончанию 11 классов он стал курсантом первого курса Гомельского инженерного института МЧС Беларуси.

– Было нелегко, но знания и умения, которые получены во время учебы в профильном классе МЧС, очень помогли идти в ногу с программой института, – вспоминает наш герой.

За время службы на счету у Кирилла не одна спасенная жизнь, он награжден грамотами и благодарностями. И ни разу не пожалел о своем выборе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть