image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Старт 112 добрым делам дан!

1019

Первый этап акции «Молодежь за безопасность» под названием "112 добрых дел" стартовал в Лиозненском районе. Активная молодежь из числа ребят, состоящих в рядах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского республиканского союза молодёжи, посетили дома одиноких пенсионеров и инвалидов, проживающих в Велешковичском сельском Совете.

Первый заместитель начальника райотдела по ЧС Андрей Соловьев проверил в домах категорированных граждан наличие и исправность автономных пожарных извещателей, побеседовал с пожилыми людьми и напомнил, как вести себя в случае ЧС.

В это время ребята помогли убрать приусадебный участок от опавшей листвы, сложить дрова, принести воды. Эти добрые дела от чистого сердца облегчат жизнь одинокопроживающим пенсионерам, а задушевные беседы согреют душу.

- Спасибо, за то, что не забываете! - благодарит ребят Спиридонова Раиса Федоровна. Одинокой пенсионерке 89 лет, однако, она с точностью рассказывает события времен Великой Отечественной войны, голод и скитания, а так же радость Великой Победы. Привести в порядок свою придомовую территорию уже не в силах, поэтому помощь ребят пришлась кстати, за что Раиса Федоровна высказала огромные слова благодарности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть