image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Берестень: #«БМООСП и МЧС – моя судьба»

839

В этом году Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных празднует свое 20-летие, и сегодняшний наш рассказ будет о том, как эта организация изменяет судьбы, и как помогает определиться с выбором…

– Все началось в 2007 году, когда в наш класс пришел работник МЧС, – рассказывает инспектор инспекции и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Берестень Алексей. – Это был Сергей Вячеславович Скрипкин. Он рассказывал нам о существовании такой организации как Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, чем занимаются ее члены, и предлагал всем желающим вступить в нее. Я всегда восхищался людьми в форме и всегда знал, что так или иначе моя судьба будет связана с погонами, однако на тот момент я решил что спасатель – это неплохо для начала, и дал судьбе шанс проверить свою стойкость. С того момента моя жизнь изменилась просто кардинально: дополнительные занятия по основам безопасности жизнедеятельности, единообразная форма одежды, школа выживания, конкурс «Школа безопасности», слеты юных спасателей-пожарных…

С каждым днем я и мои одноклассники становились все более сплоченными, мы все больше понимали, что спасатель – это не профессия, это – призвание, и слабым людям здесь не место. К концу десятого класса я точно знал, кем я хочу стать и с чем я хочу связать свою жизнь. Я решил поступать в командно-инженерный институт МЧС.

Алексей с волнением рассказывает, как собирал документы, как помог тот факт, что он является членом молодежной организации спасателей-пожарных, как услышал заветное «Зачислен».

Сейчас Алексей Игоревич трудится в родных Бешенковичах, ловит восторженные взгляды мальчишек и девчонок и уже сам рассказывает школьникам, что есть такая организация – Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных и, как она повлияла именно на его жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть