image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Уважение и забота превыше всего!

608

В рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность» работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих пенсионеров. Активисты дали понять, что золотой возраст в Витебске окутан вниманием, заботой и любовью!

Работники МЧС вместе с активистами БМООСП пришли на помощь к вечно молодым душой – дорогим ветеранам. По согласованию с территориальным центром социального обслуживания населения спасатели отправились на помощь к пенсионерам, которые нуждались в помощи юного поколения.

Званые гости, в лице работников МЧС и активистов БМООСП, сразу приступили к оказанию помощи: складывали дрова, убирали траву, подправили забор, перекопали огород, и всё это – с огромным удовольствием и желанием оказать помощь.

Самое главное – внимание! Хозяева домов с одушевлением вели светские беседы, показывали фотоальбомы, рассказывали о былой молодости, а под интересное общение и работа делается быстрее.

В завершении встреч ребята вручили наглядную продукцию бабушкам и довели важную информацию о безопасности. Со слезами на глазах и чувством благодарности пенсионеры говорили спасибо работникам МЧС и юным спасателям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть