image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В одной из многоэтажек Орши горел подвал: работники МЧС спасли мужчину

1026

4 октября в 19-59 спасателям поступило сообщение о задымлении в подвале многоквартирного жилого дома по улице Дзержинского в городе Орша.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Первым к месту ЧС прибыло подразделение пожарной аварийно-спасательной части №1.

Как рассказал начальник дежурной смены, Роман Крустинсон, входная дверь в подвал была закрыта на навесной замок, через щели шел густой дым.

Включившись в аппараты на сжатом воздухе, старший помощник начальника штаба Илья Сочнев, пожарные Евгений Здрог и Дмитрий Куцко с помощью специального инструмента срезали замок и проникли внутрь подвала. Спасатели метр за метром обследовали подвальное помещение, процесс усложнялся сложной планировкой. Спустя некоторое время за одной из дверей в подвале был обнаружен человек. Он лежал на полу, а рядом с ним горел мусор. Это был мужчина. Спасатели вынесли его на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра, спасенного госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка, все обстоятельства происшествия, причина пожара, а также личность спасенного мужчины устанавливаются.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть