image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебска. Весело, познавательно и с огоньком! Спасатели встретились с дошколятами

222

Работники городского отдела по чрезвычайным ситуациям встретилась с воспитанниками детских садов города Витебска. Ребята настолько были увлечены в происходящее, что не хотели отпускать спасателей.

Все мероприятия начинались с приветствия и зарядки, уже с первых минут стало понятно, что ребята готовы к активным действиям. Пару дежурных вопросов (с акцентом на безопасность) и дети себя почувствовали «как рыба в воде».

Безопасные игры, номера экстренных служб, правила безопасности – это и многое другое повторили ребята. Спасатели в доступной для детей форме (через игру) донесли до ребят, когда огонь бывает добрым, а когда злым; как правильно эвакуироваться из задымленного помещения; а также по каким номерам вызывать спасателей.

Основной акцент работники МЧС сделали на правила поведения при пожаре. Детишки выучили главное правило: не играть с огнём, при пожаре не прятаться, и всегда звать на помощь взрослых.

В импровизированной форме детишки смогли почувствовать себя спасателями, примерив, комплект боевой одежды, что вызвало бурю эмоций у ребятни.

В конце мероприятия никто не остался равнодушным к правилам безопасности, призы и подарки от спасателей не заставили себя долго ждать. Буря положительных эмоций, благодарных взглядов, радужных улыбок осыпались на работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть