image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Сердечное тепло и искренняя забота – нашим дорогим пожилым!

997

В рамках празднования Международного дня пожилого человека в Доме культуры состоялся праздничный концерт и ярмарка безопасности от шарковщинских спасателей с участием старшего инспектора центра пропаганды области Борисевич Татьяны Ивановны.

Каждый человек стремится сделать свой дом комфортным и уютным, а чтобы он был безопасным, необходимо соблюдать простые правила. Эти правила и напомнили пропагандисты в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины»

Перед  началом концерта в холле расположились точки активности, на которых гостей ждало множество приятных сюрпризов.

Особый интерес у посетителей вызвали зоны активности, где можно было принять участие в конкурсе «Собери грибника в лес», проверить работоспособность автономных пожарных извещателей и вспомнили основные требования при эксплуатации печного отопления. Также познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Желающие смогли примерить на себе боевую одежду спасателей пожарных, почувствовать себя настоящим спасателем и сделать памятное фото.

За участие в конкурсах каждый участник акции получил обучающие памятки, а также именную открытку с поздравлениями с Днём пожилого человека.

– Очень понравилась интерактивная площадка от спасателей. Приятно, что вы не забываете про нас, – делится своими впечатлениями Нина Петровна. – Я даже и не подозревала, что в таком возрасте у меня есть пробелы в знаниях безопасности. Спасибо вам за новые знания и отлично проведенное время.

Спасатели поздравили каждого участника акции с Международным днем пожилых людей, пожелали здоровья и долголетия, а так же соблюдения правил безопасности в каждом доме. Всем участникам акции вручены тематические буклеты и памятки. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть