image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. О безопасности для пожилых посетителей городской поликлиники

510

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» и «Международного дня пожилых людей» работники МЧС, ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» и ОО «БРСМ» организовали мероприятие для посетителей преклонного возраста центральной поликлиники города Полоцка.

Для того, чтобы напомнить старшему поколению об основных правилах безопасности, специально для них, были подготовлены познавательные конкурсы и викторины. Бабушкам и дедушкам необходимо было ответить на вопросы, что делать при возникновении пожара, по какому номеру звонить и что сообщить спасателям.

Также на площадках были представлены макет опасной квартиры, где присутствующие находили опасные предметы, которые могут привести к чрезвычайной ситуации и фото проект «Причины возникновения пожаров».

Поговорили о необходимости установки автономного пожарного извещателя, принципе его действия и правилах эксплуатации.

В свою очередь, медицинский работник, провел познавательно-развлекательную викторину и лишний раз напомнил о необходимых мерах профилактики вирусных заболеваниях.

В завершение мероприятия все участники получили наглядно-изобразительную продукцию и смогли задать волнующие вопросы представителям различных сфер деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть