image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП с участием двух грузовых автомобилей в Орше: спасатели деблокировали водителя

2156

1 октября в 12-15 на телефон «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух грузовых автомобилей МАЗ на трассе Е-95 по улице 1-ой Молодежной в городе Орша и зажатом в кабине водителя.

К месту вызова незамедлительно выехали работники пожарной аварийно-спасательной части № 1 Оршанского горрайотдела по ЧС.

- По прибытии мы увидели, что произошло касательное столкновение двух грузовых автомобилей с последующим опрокидыванием на бок одного из грузовых автомобилей, в результате чего была деформирована крыша кузова автомобиля, внутри которой оказался зажат водитель. Второй водитель покинул автомобиль самостоятельно, - рассказывает начальник караула Крустинсон Роман. – Оценив обстановку, я и мои коллеги, старшие пожарные Беляков Сергей, Мандрик Роман и пожарный Устинов Никита при помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования отрезали стойку кабины, после чего отжали крышу и деблокировали мужчину. Далее мы его уложили на носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи.

После осмотра врачами скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести мужчина был госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть