image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе бабушки и дедушки в безопасности!

547

В Витебском районе спасатели продолжают информировать граждан о правилах безопасности жизнедеятельности. Очередное профилактическое мероприятие прошло в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины».

– Бабушка, мы поздравляем Вас с этим замечательным праздником. Желаем Вам крепкого здоровья, тепла, заботы и внимания близких, – встречал посетителей почты работник МЧС. – Это Вам, от спасателей Витебщины, письмо с акцентом на безопасность.

– А какой сегодня праздник? Да еще и МЧС поздравляет? – с удивлением спросила бабушка.

1 октября – Международный День пожилых людей. И работники МЧС ежедневно заботятся о безопасности граждан нашей страны. Кто как не мы, знаем, что пожилые люди нуждаются во внимании больше, чем остальные, – ответил женщине спасатель.

Зачастую огненные происшествия происходят в тех домах, где живут пожилые люди. И причина тому – не только нарушение правил пожарной безопасности и неосторожность из-за плохого зрения и памяти. В силу своего возраста, пожилые хозяева не могут побелить печь, залезть под потолок и заделать трещины в дымоходе, прочистить его, а позаботиться о них могут лишь их дети, которые не всегда находят время, чтобы приехать и помочь.

Таким образом, работник пропаганды Витебского РОЧС решил необычным способом напомнить правила безопасности для граждан «золотого возраста». Для этого работники МЧС подготовили поздравительные открытки и советы от МЧС, и отправили их в почтовых отделениях района пожилым людям.

Уважаемые граждане! Если ваши родители, пожилые родственники или знакомые проживают в деревне, позаботьтесь об их безопасности: помогите им привести в порядок печь и установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, напомните им телефонные номера службы спасения – 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть