image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности для жителей деревни Заболотье

516

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям направились в деревню Заболотье вслед за автолавкой торговой сети «Евроопт» чтобы пообщаться с жителями населенного пункта.

Для сельских жителей приезд автолавки это всегда повод не только купить продукты, но и встретиться с односельчанами и узнать свежие новости. А для работников МЧС – хороший повод напомнить гражданам основные правила безопасности жизнедеятельности.

Инспектора сектора пропаганды заострили внимание на важности установки автономного пожарного извещателя в каждом домовладении и были приятно удивлены, что у женщин, собравшихся у магазина на колесах, у вех он имеется. Участники мероприятия с легкостью нашли все нарушения в муляже печи и рассказали, как подготовить печь к отопительному сезону. Затронули тему безопасного использования электроприборов, привели примеры пожаров причиной которых стали неисправные электрообогреватели и холодильник. Спасатели напомнили номера вызова экстренных служб и чтобы в случае пожара не забыть спасительный номер «112» посоветовали положить памятки возле телефонного аппарата.

А чтобы правила безопасности запомнились надолго, гражданам вручили буклеты на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть