image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Супербабушки и супердедушки, равнение на вас!

435

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также в рамках празднования Дня пожилого человека толочинские спасатели встретились с членами клуба «Школа безопасности» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения провели профилактическое мероприятие «Супербабушки и супердедушки».

В начале мероприятия работник МЧС рассказала об истории возникновения праздника и предложила представителям золотого возраста разделиться на две команды и пройти пять испытаний.

В конкурсе «Визитная карточка», тема которого была «Безопасность от поколения к поколению!», они должны были придумать название команде, девиз, выбрать капитана, а также рассказать, какие правила безопасности неукоснительно соблюдают сами и учат им своих внуков. Находчивость и сообразительность команды «Огонек» и «Дружба» проявили в конкурсе «Отгадай, если сможешь», где им предстояло отгадать загадки ведущего. А в конкурсе «Огненные пословицы» посоревновались в знании фольклора – из предложенных карточек командам необходимо было сложить пословицы.

Немного окунуться в историю возникновения пожарной службы, продемонстрировать свои знания по правилам пожарной безопасности команды смогли в следующем испытании «Заветные цифры».

Самым эмоциональным стал последний конкурс «Спешим на помощь», в котором нужно было быстрее своего соперника «прибыть на пожар», накрутив веревку, привязанную к игрушечной машинке , на основание.

Всем участникам мероприятия были вручены медали с логотипом акции, наглядно-изобразительная продукция от МЧС, а от отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста – светоотражающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток.

Завершилось мероприятие флешмобом, во время которого участники выпустили в небо воздушные шарики с пожеланиями мира, добра, здоровья, скорейшего окончания пандемии.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть