image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фестиваль «СуперСтар» прошел в Городке

598

В рамках республиканской акции от МЧС «С заботой о безопасности малой родины!» ко Дню пожилых людей в учреждении образования «Детская юношеская спортивная школа города Городка» состоялся фестиваль «Супер Стар» среди людей преклонного возраста по основам безопасности жизнедеятельности.

«Супер Стар» – это возможность не только подтвердить полученные знания по основам безопасности жизнедеятельности, но и поближе познакомиться друг с другом, с профессией спасателя-пожарного, доказать, что преклонный возраст спорту не помеха, почувствовать плечо друга, раскрыть свои таланты.

В фестивале принимали участие люди пенсионного и пожилого возраста города Городка. Организаторы конкурса постарались сделать все, чтобы мероприятие прошло интересно и запомнилось всем участникам.

Программа фестиваля состояла из спортивной части, где молодые душой бабушки и дедушки соревновались в метании настольного теннисного мяча, дартсе, броске мяча в баскетбольное кольцо и пенальти. Все этапы спортивных состязаний судило строгое жюри сектора спорта и туризма Городокского районного исполнительного комитета.

Далее шел конкурс спасателей «Детектив – шоу» в котором участникам предстояло узнать, какие существуют причины пожаров, от чего они происходят и кто зачастую их виновник. Команды «Мальчиков» и «Девочек», а иначе их и не назовешь, справились на отлично. Обе команды на слух определили, какие ситуации зашифрованы в звуковых дорожках, отгадали, какие причины пожара, изображенные на картинках.

В завершении встречи победители были награждены грамотами и ценными подарками. Каждый участник фестиваля был удостоен самых больших похвал.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть