image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Маркевич с рабочим визитом посетил Сенненский район

1044

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Маркевич выступил перед трудовым коллективом открытого акционерного общества «Студёнка».

В начале своего выступления Сергей Николаевич довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории Витебской области, привел конкретные примеры, отметив, что самая частая причина пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении, в большинстве случаев, в состоянии алкогольного опьянения. Не осталась без внимания и тема детской гибели. Представитель МЧС привёл печальные примеры гибели детей на пожарах, произошедших на территории нашей республики и призвал всех присутствующих не оставлять детей одних дома.  Напомнил Сергей Николаевич о необходимости приведения печного отопления и электропроводки в надлежащее противопожарное состояние, своевременной очистке дымоходов от сажи и правильной эксплуатации газовых приборов. А для обеспечения собственной безопасности и безопасности детей, работник МЧС рекомендовал всем установить у себя в домовладениях автономный пожарный извещатель, который в случае пожара предупредит хозяев о чрезвычайной ситуации. После Сергей Николаевич презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», дал советы, как по установкиприложения, так и познакомил со всеми его возможностями.

Завершающим этапом встречи стал показ профилактического фильма «Безопасность – в каждый дом!», из которого присутствующие узнали, на что стоит обратить внимание в своём жилище и какие действия предпринять, чтобы привычный для всех ход вещей не привёл к пожару.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть