image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Трудящимся о безопасном поведении

748

Любую трагедию лучше предотвратить, чем потом устранять ее. В этом убежден каждый работник МЧС. С целью уменьшения вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели людей на них на регулярной основе верхнедвинские спасатели проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. Так, начальник отдела подискутировал на тему безопасности c коллективами ОАО «Соколовщина» и Верхнедвинского узла электросвязи.

Виктор Анатольевич в своём выступлении рассказал об основных требованиях пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту, а также напомнил о действиях в случае возникновения пожара. Ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в области и районе, привел примеры пожаров с гибелью детей.

При помощи наглядных примеров спасения на пожаре с помощью автономного пожарного извещателя слушателям рассказал о значимости данного прибора.

Не обошли внимание и первичное средство пожаротушения - порошковый огнетушитель: как им пользоваться, какие сроки его эксплуатации.

С наступлением холодов тема безопасного использования печей и электрообогревателей становится насущной. Работник МЧС рассказал о правилах безопасности при эксплуатации электроприборов и настоятельно рекомендовал выключать их, уходя из дома, напомнил о недопустимости использования обогревателей не заводского изготовления, а также рассказал о том, какой должна быть «безопасная» печь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть