image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Безопасный маршрут

1009

Автомагазин следует своим маршрутом. На пути маленькие и совсем маленькие деревушки, кому-то достаточно выйти из дома, чтобы оказаться у прилавка, а кому-то нужно пройтись. Тем не менее, покупатели на условной точке собираются заранее. И не только чтобы не пропустить заветный магазин на колесах, но и чтобы обменяться новостями, справиться о здоровье, посекретничать. И все бы шло как обычно, но сегодня первыми на условные точки прибыли спасатели Браславщины.

Республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» в активной фазе и представителям МЧС есть, что рассказать сельским жителям. Пожаров меньше не становится, люди по-прежнему гибнут, а основная причина трагичных огненных стихий подстерегает очередного небрежного курильщика. Спасатели привели примеры последних чрезвычайных ситуаций, рассказали о состоянии оперативной обстановки в регионе, рассказали как не стать жертвой пагубной привычки, как обезопасить свое жилище и жизнь от пожара, какие требования предъявляются к отопительному, газовому и электрооборудованию, как пойти в лес и не потеряться, как себя вести при встрече с диким животным. Также рассказали о кампании «Не жди белочку. Тушь окурок».

В завершение встреч представители МЧС призвали сельчан соблюдать правила безопасности, внимательно относится к отопительному оборудованию, а также вручили профилактические памятки.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть