image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

17 единиц техники и более 50 человек личного состава МЧС участвовали в ликвидации возгорания на территории ОАО «Нафтан»

736

Сообщение о загорании установки замедленного коксования на территории ОАО «Нафтан» в городе Новополоцке поступило в службу спасения 28 сентября в 20-30.

При запуске печи установки замедленного коксования ОАО «Нафтан» на месте дежурили четыре пожарные цистерны пожарного аварийно-спасательного отряда №1 Новополоцкого городского отдела по ЧС. Информация о разгерметизации трубопровода с последующим возгоранием дизельного топлива была незамедлительно передана в центр оперативного управления начальником части, дежурившим на месте пуска установки.

К месту ЧС были направлены силы и средства подразделений МЧС по третьему номеру вызова. Для ликвидации пожара было создано два боевых участка: на охлаждение трубопроводов межцеховых коммуникаций и создание пенной подушки у ее основания, а также защиту имеющихся трубопроводов. На месте ЧС работали 17 единиц техники и 59 человек личного состава подразделений МЧС. Благодаря оперативному обмену информацией, слаженным действиям спасателей, администрации и персонала объекта возгорание было ликвидировано в максимально короткие сроки, что позволило избежать критических последствий возгорания.

Сейчас по данному факту проводится проверка, работает комиссия по оценке ущерба и спасенным материальным ценностям, объемам проведения необходимых восстановительных работ.

В результате происшествия никто не пострадал. Все остальные технологические установки предприятия работают в штатном режиме.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть