image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В одной из квартир Витебска горела пища на плите: работники МЧС спасли мужчину

917

28 сентября в 23-54 спасателям поступило сообщение о загорании в квартире по улице Школьной в городе Витебске.

К месту сообщения было незамедлительно направлено два отделения пожарной аварийно-спасательной части №4 Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

На месте происшествия в составе звена газодымозащитной службы начальник части Александр Бабкин, командир отделения Дмитрий Гончаров и старшие пожарные Роман Григорьев и Виталий Казимиренко поднялись на третий этаж дома, где предположительно горела квартира. Входная дверь была закрыта изнутри, на стук и просьбы открыть никто не реагировал. Вскрыв дверь квартиры, в жилой комнате на диване спасатели обнаружили мужчину, визуально он был сильно пьян, и покинуть опасную зону самостоятельно не мог. Спасатели вывели мужчину на свежий воздух, позже его осмотрели медики и госпитализировали в больницу с диагнозом отравлением угарным газом.

Как стало известно из обстоятельств проверки, квартира принадлежит женщине, 1958 года рождения, которая на момент возникновения пожара дома отсутствовала. Из квартиры, где на кухне горела оставленная без присмотра пища на плите, работники МЧС спасли сына хозяйки жилища, 1986 года рождения. По данному факту проводится проверка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть