image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Ярмарка безопасности от МЧС на районном агрофоруме «Дожинки-2021»

679

В минувшие выходные городской поселок Сураж стал центром торжества, где развернулся праздник урожая. Здесь прошел фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2021».

Для гостей и жителей поселка Витебский районный отдел по чрезвычайным ситуациям развернул тематическую «Ярмарку безопасности», которая прошла в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Показ аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения, имеющейся на вооружении районного подразделения МЧС, а так же интерактивные конкурсы и викторины ожидали горожан на празднике.

Детвора смогла пройти тест безопасности, вспомнить действия в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре или дома, познакомится со знаками пожарной безопасности, которые помогают безопасно покинуть помещение, а так же найти место размещения важных предметов безопасности: огнетушителя, телефона, ручного извещателя. Зоркие взоры участников акции отыскали нарушения спрятанные спасателями на макетах «опасной квартиры» и «опасной печи».

– Очень понравилась интерактивная площадка от спасателей. Помимо того, что провела выходные на «ура», так еще и с пользой, – делится своими впечатлениями Нина Адамовна. – Я даже и не подозревала, что в таком возрасте у меня есть пробелы в знаниях безопасности. Спасибо вам за новые знания и отлично проведенное время, – дополнила участница.

Даже погода, не смогла испортить хорошую атмосферу праздника в этот день. Яркие эмоции и хорошие подарки вместе со спасателями дарила ростовая кукла «Огнетушитель».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть