image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Спасатели возобновляют онлайн уроки по безопасности

346

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям уделяют большое внимание обучению детей и взрослых правилам безопасности жизнедеятельности, тем самым проводят обучение детей и взрослых в режиме онлайн. Так при помощи мессенджера Вайбер, состоялись беседы с многодетными семьями Оршанского района.

Спасатели в прямом эфире вели диалоги о безопасности, напоминали ребятам о том, как вести себя в любых чрезвычайных ситуациях, разбирали самые разные случаи и рассказывали последовательность действий при пожаре. Вместе вспоминали номера вызова экстренных служб. Работники МЧС были приятно удивлены, что все дети хорошо знали номер «112».

Родителям напоминали о том, что необходимо постоянно обучать безопасному поведению ребенка с самого раннего возраста и воспитывать детей на своем личном примере. О том, что опасные для жизни и здоровья детей вещи, такие как спички, лекарства, бытовую химию, необходимо держать в недоступных для детей местах. Заостряли внимание и на важности установки автономного пожарного извещателя.

Каждый звонок был особенным, ведь в каждой семье свои правила, требования, дети разных возрастов, но каждый звонок был полезен и очень интересен.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть