image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Знания безопасности в теории и практике

158

Первый заместитель начальника Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Соловьев напомнил о безопасности трудовому коллективу ОАО «Данукалова-Агро», а так же встретился с жителями деревни Черницы Лиозненского сельского Совета.

Свои выступления работник МЧС начал со статистики, ведь в республике каждый день происходят огненные чрезвычайные ситуации. Проанализировав их можно сделать вывод – чаще всего сам человек является виновником огненных ЧС. Пренебрегая правилами или попросту не зная, их домовладелец может лишиться имущества, а иногда и жизни.

Особое внимание было уделено установки в домовладении автономного пожарного извещателя и поддержания его в исправном состоянии. Ведь этот надежный прибор спас не один десяток жизней за время своего существования.

Спасатель так же рассказал о безопасности на рабочем месте. Ведь оперативные и точные действия работников помогут избежать огненной ЧС, а самое главное – не допустить ее.

В завершении встречи первый заместитель напомнил об алгоритме действий при использовании огнетушителя и предложил закрепить полученные знания на практике.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть