image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Отработали на практике

1061

В Городке прошли тактико-специальные учения на взрывопожароопасном объекте общества с ограниченной ответственностью «ЛАНАТЭКСБЕЛ»

По тактическому замыслу на 2-м этаже в комнате приема пищи, в результате нарушения правил эксплуатации электроприбора (электрический чайник), произошёл пожар. В результате чего образовалось сильное задымление, создалась угроза распространения пожара по всему этажу с дальнейшим переходом в производственный цех.

В учениях были задействованы работники объекта, районного отдела внутренних дел, районных электрических сетей, районной больницы, сил газоснабжения. Во время учений проведена отработка плана эвакуации и проверена готовность персонала к действиям при возникновении пожара.

На месте ЧС были созданы боевые участки по ликвидации условного очага пожара и поискам пострадавших.

С поставленной задачей работники общества с ограниченной ответственность «ЛАНАТЭКСБЕЛ» и спасатели справились. При подведении итогов работниками Городокского районного отдела по ЧС были разобраны и проанализированы допущенные ошибки, доведена информация по пожарам и гибели на них людей в текущем году. Проведен дополнительный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Целью проведения подобных учений является совершенствование практических навыков органов управления и сил при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, определение степени готовности руководителей к управлению силами и средствами, а также отработка вопросов взаимодействия при возникновении аварийных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть