image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. С автолавкой приехала – ярмарка безопасности!

1894

В какой день и в какое время автолавка приезжает к месту продажи знает весь населенный пункт. За продуктами питания приходят все жители деревень и посёлков. В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» работник Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами юными спасателями выдвинулись на специальном транспорте МЧС совместно с автолавкой, чтобы провести мини-ярмарку безопасности для жителей Летчанского и Шапечинского сельских Советов Витебского района.

– Мужчины, гляньте-ка, как интересно придумали работники МЧС. Они заботятся о нашей безопасности, – обращается одна из покупательниц к односельчанам и показывает на социальную рекламу от МЧС «Не жди белочку – туши окурок!».

Яркие и запоминающиеся воблеры, а также некхенгеры работник пропаганды и юные спасатели разместили на алкогольной продукции, имеющейся в автолавке – все это поможет попасть точно в цель и предупредить об ответственности за непотушенный окурок.

Работник МЧС рассказал гражданам о пожарах, произошедших в районе в текущем году, особое внимание уделил пожарам с гибелью людей. Также спасатель рассказал сельчанам о правилах эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

– Автономный пожарный извещатель – это доступный прибор, способный обезопасить Вас и Ваше жилье от пожара. Прибор реагирует на малейшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Обслуживание его не требует больших финансовых затрат: нужно всего лишь раз в год поменять батарейку и очистить от пыли», – отметил инспектор сектора пропаганды Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Никита Горбач.

Всем присутствующим гражданам активисты – юные спасатели раздавали буклеты «Полезные советы от МЧС», «Неопалимая купина» и брошюры «Помощь рядом», а также люди получали ответы от специалиста на все интересующие их вопросы по тематике пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть