image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Территория безопасности

334

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на территории учреждения образования «Средняя школа №2 г.Сенно имени А.К. Касинцева» организовали интерактивные обучающие площадки безопасности, главными участниками которых стали учащиеся данного заведения.

А для того, чтобы поближе познакомиться с работой спасателя, на площадку приехала настоящая пожарная машина с аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением. Желающие могли примерить боевую одежду спасателей, сделать селфи за рулем пожарной машины, показать свои знания в викторине по основам безопасности жизнедеятельности. С помощью ненавязчивых заданий, школьники практиковались в виртуальных ситуациях, таких как вызов спасателей и тушение подручными средствами. Устраняли все нарушения на макете по эксплуатации печного отопления и повторяли действия, которые необходимо выполнить перед уходом из квартиры. Особой радостью для учащихся стала водная феерия.

Несмотря на дождливую и прохладную погоду, каждый участник мероприятия получил заряд бодрости и позитивного настроения на целый день.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть