image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС провел ряд встреч в Ушачском районе

868

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Владимирович Мозоль провел профилактические беседы в трудовых коллективах Ушачского района газоснабжения филиала ПУ «Полоцкгаз» и территориального центра социального обслуживания населения.

Присутствующим представитель МЧС довел информацию об обстановке с пожарами и гибели людей от них, актуальности данной проблемы, о чем говорят и цифры статистики. Заострил особое внимание на том, что на пожарах в последнее время большой процент погибших – пенсионеры и люди, ведущие асоциальный образ жизни. Приводя примеры гибели людей на пожарах в Витебской области, остановился на том, что самый главный фактор, приводящий к гибели людей от внешних причин – человеческий.

Пояснил о необходимости приобретения автономного пожарного извещателя, рассказал принцип его действия, а также, привёл примеры, когда данный прибор спас не одну человеческую жизнь. Не осталась без внимания и тема безопасной эксплуатации печного отопления, ведь данная причина пожаров с наступлением осени становится не менее актуальной.

Одним из основных озвученных вопросов явилась безопасность детей и почему происходят с ними несчастные и трагические случаи, как этого избежать.

По окончании встречи Андрей Владимирович ответил на интересующие вопросы и призвал всех помнить о собственной безопасности и безопасности своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть