image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Анатолий Долголевец с рабочим визитом посетил Витебщину

1565

В рамках визита на Витебщину заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец принял участие в выездном заседании областной комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, которая прошла в Бешенковичском районном исполнительном комитете, а также посетил подразделения МЧС региона. 

В заседании комиссии приняли участие заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Владимир Пенин, представитель областной прокуратуры, начальники горрайотделов по ЧС, руководители субъектов профилактики областного уровня, председатели смотровых комиссий и субъекты профилактики региона.

С докладом об актуальности проблемы гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров выступил первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко. Он отметил, что несмотря на то, что показатель гибели людей на пожарах стабилизировался, обстановка с пожарами остается по-прежнему сложной, тем более впереди осенне-зимний пожароопасный период. Руководитель акцентировал внимание, что главным условием, способствующим гибели людей на пожарах, по-прежнему остается нахождение граждан в состоянии алкогольного опьянения. Не остался в стороне и возраст погибших, ведь в текущем году большинство погибших граждан – это пенсионеры.

В свою очередь Анатолий Долголевец отметил важность проведения профилактической работы каждым из субъектов профилактики, акцентировав, что результат работы будет виден лишь при четком взаимодействии и исполнении непосредственных функций и обязанностей каждым из субъектов профилактики, а не их перекладывание.

Обсуждая имеющиеся проблемы в работе смотровых комиссий, руководители и представители субъектов профилактики областного уровня вносили свои предложения в организацию указанной работы.

В рамках посещения подразделений МЧС Бешенковичского района заместитель министра ознакомился с имеющимся вооружением, необходимым для ликвидации ЧС а также с условиями несения службы личным составом органов и подразделений по ЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть