image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности на мехдворе

362

Справиться с чрезвычайной ситуацией проще, если к ней подготовлен. Отопительный сезон уже начинается, а с ним растет число опасностей. А значит профилактическую работу нужно усилить и донести важную информацию для еще большего круга населения.

На текущей неделе представители МЧС посетили работников ОАО «Друйский». Внимание заострили на том, что очередная выкуренная сигарета может стать последней и привести к трагическим последствиям. Примерами тому служат и печальная статистика в своем районе, да и в целом по стране. Как уберечь жилище и предприятие от пожара, что, как правило, приводит к чрезвычайным ситуациям, как себя вести и куда звонить, если загорание все-таки произошло. Об этом в первую очередь рассказал спасатель. Также напомнил о правилах похода в лес, ведь люди продолжают теряться и благо, что находятся. Всегда актуален вопрос детской безопасности. Чтобы обезопасить малышей от бед нужно в первую очередь самим родителям соблюдать правила безопасности. Также важно создать не только комфортные, но и безопасные условия проживания для чад.

Зачастую к пожарам приводит элементарное человеческое безразличие к собственной безопасности, снижение уровня ответственности, а, порой, пренебрежение установленными правилами. Привлечь внимание к опасности пожаров, необратимости его последствий, а порой и человеческой гибели на них – цель состоявшихся и будущих встреч.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть