image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанские спасатели и члены их семей посетили музей истории Великой Отечественной войны и Образовательный центр безопасности МЧС

686

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также члены их семей посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, а так же Образовательный центр безопасности МЧС в городе Минске, приурочив поездку ко Дню народного единства.

Столица встретила Оршанцев холодной дождливой погодой, но это никому не испортило настроение. Первой остановкой стал музей истории Великой Отечественной войны. Пройдя десять экспозиционных залов музея, взрослые и дети увидели свыше восьми тысяч экспонатов, рассказывающих об истории. Каждый для себя узнал много нового и интересного, прочувствовал все ужасы войны и радость Великой Победы.

Далее посетили Образовательный центр МЧС. Восторгу не было предела! В виде развлечения, дети и взрослые погрузились в обучающую игру. При помощи тренажеров-симуляторов каждый побывал в чрезвычайной ситуации такой как «пожар», «землетрясение», «авиакатастрофа», «дорожно-транспортное происшествие», вспомнили правила поведения в общественных местах и на природе.

Не успев сесть в автобус, чтобы направится домой, дети стали интересоваться у родителей, когда же они еще приедут сюда…

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть