image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. С улыбками на лицах познаем безопасность

813

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели посетили отделение дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Глубокского района.

Инспектор МЧС ознакомил присутствующих с акцией и в форме диалога разобрал все причины пожаров и различные чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в самый неожиданный момент. С помощью различных конкурсов присутствующие с легкостью усваивали все правила безопасности и действия в чрезвычайных ситуациях. Представитель МЧС показал, как правильно устанавливать и обслуживать пожарный извещатель, пользоваться огнетушителем.

Отдельно остановились на принципах работы электрооборудования и электроприборов в доме, разобрали отдельные пожары именно по этой причине.

Вниманию присутствующих также были продемонстрированы тематические обучающие видеофильмы и роздана на память наглядно-изобразительная продукция.

Затем для участников акции было организовано настоящее огненное шоу. Выйдя на улицу, недалеко от сарая присутствующие увидели настоящий пожар. Не растерявшись, они вызвали спасателей по телефону 101 и наблюдали, как быстро и слажено работники МЧС ликвидировали возгорание.

В завершении встречи сделали на память совместное фото.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть