image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. С педагогами о безопасности

306

Работник Верхнедвинского районного отдела по ЧС встретился с педагогическим коллективом Дерновичской детский сад – базовой школы с целью напомнить учителям основы безопасности жизнедеятельности.

Дмитрий Вячеславович рассказал аудитории о пожарах, которые произошли в текущем году на территории региона, подробно остановился на причинах их возникновения. Для предупреждения возгораний он поведал о важности установки в домах автономных пожарных извещателей, инструкции пользования первичными средствами пожаротушения, напомнил о правилах безопасной эксплуатации отопительного оборудования, электроприборов. Также продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», какие новшества появились для родителей в нем.

Особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев спасатель призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара. Работник МЧС отметил, что работа с родителями, обучение их безопасному поведению дома, на улице, на работе – это очень важно в формировании культуры безопасности ребенка, который как губка впитывают привычки родителей, их слова, форму и стиль поведения в разных ситуациях.

В завершении встречи ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть