image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Изучаем правила безопасности с ранних лет

1009

Новополоцкие спасатели посещают дошкольные учреждения с уроками безопасности, чтобы обучить детей основам безопасности жизнедеятельности.

Дошколята всегда рады встречать спасателей у себя в гостях. Ребята уже знакомы с основами безопасности жизнедеятельности, но напомнить правила безопасности никогда не бывает лишним. В старшем дошкольном возрасте ребенок уже должен знать все предметы, которые могут привести к пожару при неправильной их эксплуатации. Спасатели поиграли в игру «Опасно-безопасно», где ребята определили безопасные предметы и предметы, представляющие опасность для малышей. Ребята с большим интересом слушали работников МЧС о том, как жить безопасно и вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Вспомнили, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторили номера вызова экстренных служб, вызывали спасателей, согласно представленной ситуации. А еще ребята познакомились с новым другом – автономным пожарным извещателем, с которым уже некоторые из малышей знакомы и знают его предназначение.

Воспитанники дошкольного учреждения вместе с работниками МЧС разобрали ситуацию, как действовать в случае эвакуации из задымленного помещения и отработали на практике. Каждый представил себя в этой непростой ситуации и смог справиться с поставленной задачей.

По завершению проведенного урока дошколятам вручили раскраски, «Уроки безопасности от волшебной феи», чтобы ребята не только развивали навыки рисования, но и выполняли задания по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть