image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Учимся жить БЕЗопасно

806

Как действовать в опасной ситуации? К кому обращаться за помощью? На эти и многие другие вопросы ответила работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям мальчишкам и девчонкам, которые посещают Придвинско-Боровский ясли – сад.

Ребята внимательно слушали правила безопасности и рассказывали, какие чрезвычайные случаи происходили с ними, как они действовали. Вместе с Викторией воспитанники вспомнили как правильно вести себя во время пожара, разобрали ситуации, которые могут произойти дома и на улице и навсегда запомнили, что все нужно делать только с разрешения взрослых, ведь они всегда смогут уберечь от опасности.

Осенние листочки в руках детей были не простыми, на них изображены различные ситуации, а ребята должны были, подумав, ответить – опасно это или нет. Детвора с легкостью отгадала все загадки на тему пожарной безопасности.

Подвижная игра «Потуши пожар», где ребятам, разделившись на две команды, с помощью игрушечного огнетушителя необходимо было потушить предмет, всем присутствующим очень понравилась.

По окончанию мероприятия все ребятишки получили яркую раскраску «Волшебная книга», которая вновь напомнит на досуге о правилах безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть