image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Витебска приняли участие в мероприятии «Ты в сердце моем, Беларусь!»

1022

Семейные эстафеты, интерактив, мастер-классы и праздничный концерт... В парке культуры и отдыха железнодорожников прошел праздник «Ты в сердце моем, Беларусь!»

Мероприятие было посвящено Году народного единства и призвано сплотить представителей разных профессий и поколений, именно поэтому спасатели Витебска организовали для всех возрастов свою площадку, чтобы напомнить: через отношение каждого к собственной безопасности формируется забота о безопасности общей Малой Родины.

Атмосфера вовлеченности царила в каждом уголке парка: на футбольном поле прошла спортивная эстафета для учащейся молодежи, чуть поодаль на площадке по мини-футболу – семейная спортландия, самым массовым стал забег для учащейся молодежи «За единую Беларусь!». Мастер-классы, выездная торговля, концертная программа – самые настоящие ярмарочные гуляния.

Многолюдно было и возле интерактивной площадки Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, где спасатели рассказывали о правилах безопасности. Представителям старшего поколения предлагали сыграть в тематическую викторину «Больше-меньше», которая помогла лучше узнать о пожарном извещателе: начиная от его стоимости, заканчивая количеством спасённых жизней по республике. Оказалось, что многие значительно преуменьшают заслуги этого прибора, поэтому, в полку просвещённых прибыло!

О работе пожарных рассказывали сами пожарные, молодёжь могла задать опытным бойцам любые вопросы и получить на них компетентные ответы, а заодно примерить на себя новую профессию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть