image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности с заместителем начальника Витебского областного управления МЧС

1155

Заместитель начальника Сергей Николаевич с рабочим визитом встретился с педагогами Лепельской детской школы искусств и работниками Центра трудовой и социально-бытовой реабилитации инвалидов г.Лепель для обсуждения вопросов безопасности жизнедеятельности.

По традиции Сергей Николаевич начал свое выступление с оперативной обстановки по пожарам в регионе и по стране в целом, обозначил основные причины их возникновения, когда человеческая беспечность стала причиной трагедии.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода руководитель акцентировал внимание присутствующих на необходимость заблаговременной подготовки печи к отопительному сезону, а также основные правила дальнейшей ее эксплуатации.

Сергей Маркевич рассказал и об автономном пожарном извещателе, как устройстве способном оповестить нас в случае возникновения пожара, а также принципе его работы, правилах эксплуатации.

Не осталась в стороне, и тема детской шалости с огнем и детского травматизма. Руководитель призвал не оставлять малышей без присмотра, а больше времени уделять их обучению правилам безопасности жизнедеятельности, ведь оставив ребенка на минуту, можно потерять его навсегда.

После чего напомнил присутствующим правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершение выступления Сергей Николаевич рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет не только дополнить свои знания о безопасности жизнедеятельности, но и быть в курсе событий неблагоприятных природных явлений. Продемонстрировав обучающий фильм из цикла «Энциклопедия безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть