image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детские сады Витебского района встречают в гостях работников МЧС

685

В дошкольных учреждениях образования Витебского района проводятся увлекательные уроки безопасности с дошколятами и профилактические беседы с персоналом учреждений.

Так, на этой неделе работник сектора пропаганды посетил Новкинский детский центр развития ребенка в агрогородке Новка Витебского района.

На этот раз мальчишки и девчонки во время встречи познакомились с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», вместе с ними выучили правила безопасного поведения на улице.

«Спички детям не игрушки!» – это утверждение маленькие воспитанники запомнили все.

Через игру детвора повторила номера экстренных служб, какие опасности есть в квартире, например, газовая плита, таблетки, острые предметы, розетки и т.д.

Рассказал работник МЧС и о профессии спасателя, обратил внимание детей на то что, что их работа заключается не только в спасении людей от огня, а еще и в спасении пострадавших на воде, на льду, при авариях на дорогах и других чрезвычайных ситуациях.

Сколько положительных эмоций, сколько радости в глазах было у ребят! Кроме знаний, дети получили ещё и подарочки от МЧС: раскраски и буклеты, которые помогут вместе с родителями вспомнить основные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть