image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Грибники из Витебска потерялись в Городокском районе: выйти из леса им помогли спасатели

392

14 сентября в 10-32 в центр оперативного управления Городокского районного отдела по ЧС позвонил мужчина и сказал, что он совместно со знакомой заблудились в лесу вблизи деревни Козловичи Городокского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Городокского районного отдела по ЧС: отделение пожарного аварийно-спасательного поста №11 и легковой автомобиль с дежурным по гарнизону заместителем начальника отдела Владимиром Плащенко.

Как рассказал Владимир, связь с потерявшимися поддерживали по телефону. Мужчина приблизительно рассказал, в каком месте они оставили машину, и спасатели без особого труда нашли ее на лесной дороге.

– Мои товарищи, исполняющий обязанности командира отделения Алексей Ефанов и водитель Артем Иванов поехали по лесной дороге чуть дальше и с периодичностью подавали звук сигнально-говорящего устройства, – рассказал Владимир. – Поиски усложнялись тем, что постоянно пропадала мобильная связь и понять слышат ли звуковой сигнал потерявшиеся, было проблематично. Спустя некоторое время связь установилась, и мужчина сказал, что слышит сигнал, чуть позже они вышли к нам на дорогу.

Потерявшиеся мужчина и женщина 1959 и 1956 годов рождения, визуально в помощи медиков не нуждались и поблагодарили спасателей за помощь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть