image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. С темой безопасности в каждое учреждение

696

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них с работниками учреждения культуры «Городокский районный краеведческий музей» состоялась профилактическая беседа на тему безопасности жизнедеятельности.

В начале беседы спасатель рассказал о сложной оперативной обстановке на территории района, обратив внимание присутствующих на тот факт, что по отношению к прошлому году в регионе наблюдается рост пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем собственником частных подворий. В продолжение беседы представитель МЧС остановился на вопросах соблюдения требований пожарной безопасности в учреждении и правилах применения первичных средств пожаротушения.

Обращаясь к работникам учреждения, Артем Николаевич отметил важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности и предложил использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» при обучении детей основам безопасности жизнедеятельности. Любителям «Тихой охоты» напомнил о правилах безопасности, при отправлении в лес.

В завершении встречи представитель МЧС ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть