image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Работникам образования о безопасности

144

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков встретился с работниками государственного учреждения образования «Богушевская санаторная школа-интернат».

Виталий Анатольевич рассказал о произошедших пожарах с гибелью людей в районе, привёл факты огненных происшествий, когда люди получали ожоги ввиду своей беспечности, а также проанализировал причины и следствия пожаров, произошедших за этот год.

Работник МЧС напомнил присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на работе, а также подробно рассказал о действиях в случае возникновения пожара. Особое внимание представитель МЧС акцентировал на необходимости установки автономных пожарных извещателей, места их приобретения, Также было продемонстрировано «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и показаны все возможности данного приложения. Начальник отдела провел обучение по применению первичных средств пожаротушения, рассказал о порядке действий при пожаре и умению пользоваться огнетушителем. В конце выступления Виталий Анатольевич раздал присутствующим памятки «Полезные советы от МЧС» и пожелал встречаться с работниками МЧС исключительно в рамках профилактических бесед.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть