image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Спасатели и ребята в гостях у сказки

219

В яслях № 11 города Новополоцка прошло театрализованное представление для детей «Безопасная жизнь трех поросят». Ребята с нетерпением ожидали сказочных гостей. Однако не только сказочные персонажи пришли в гости к нашим маленьким ребятам, но и спасатели, чтобы рассказать малышам не только о профессии спасателя, но и о безопасности жизнедеятельности.

Поросята рассказали дошколятам о своей беде: у них сгорел домик и теперь им негде жить. Сказочные герои поведали об опасности, которую представляет огонь и, что случается, если не соблюдать правила безопасности. А чтобы материал лучше и легче усвоился, мероприятие прошло в игровой форме.

Каждый из дошколят с нетерпением проходил испытания. Сначала ребята вызывали спасателей по телефону и сообщали о произошедшей чрезвычайной ситуации. Далее малыши вместе со спасателями отрабатывали навыки тушения пожара различными средствами пожаротушения. Потом ребята смогли оказать помощь и спасти всех зверушек, находящихся в опасности. Все с огромным интересом и азартом справлялись с поставленной задачей и уверенно проходили испытания.

А в конце проведенного мероприятия ребят ждал еще один сюрприз: на улице всех участников ожидала техника МЧС. С неподдельным интересом они рассматривали, как сам автомобиль, так и находящееся в нем оборудование. Каждый из малышей смог окунуться в жизнь спасателей и почувствовать себя настоящим героем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть