image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Яркое завершение акции

896

Завершающее мероприятие в рамках Единого дня безопасности прошло в Полоцке.

Организаторами мероприятия стали работники МЧС, Полоцкгаз, Белорусского добровольного пожарного общества, центральной городской поликлиники, ОСВОД и Белорусского общества красного креста. Для участников мероприятия были организованы интерактивные площадки, на которых ребята смогли повторить важные правила безопасности жизнедеятельности. Площадкой для проведения мероприятия стала парковка возле городского кинотеатра «Родина».

Абсолютно все участники мероприятия смогли узнать о правилах поведения на воде – пройдя тест, повторить правила поведения дома и на улице, изучить основные причины возникновения пожаров, повторить номера вызова экстренных служб, узнать об опасных местах в квартире, ответить на вопросы викторин, повторить правила оказания первой медицинской помощи и на практике отработать правила наложения повязок, а также искусственного дыхания и прямого массажа сердца на представленных манекенах.

А после прохождения интерактивных площадок каждый смог изучить специальную технику на вооружение спасателей и газовой службы, а также примерить на себе снаряжение работников МЧС.

В этот день никто из участников не остался без подарка, ребятам вручили буклеты и листовки по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть