image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности присоединился к акции «Единый день безопасности»

819

С 1 по 10 сентября в республике прошла профилактическая акция «Единый день безопасности», призванная формировать в обществе культуру безопасности жизнедеятельности. На протяжении десяти дней, в рамках акции учащиеся, студенты и работники организаций и предприятий Витебщины посетили Центр безопасности. За это время обучение прошли 430 человек.

Так как, этот период еще и совпал с началом нового учебного года, то посещаемость центра возросла в разы – уроки безопасности для школьников любого возраста в интересном и непривычном для них формате на базе центра проходят на «Ура!».

Также от учащихся школ не отстают и студенты. На этой недели побывали у нас в гостях учащиеся первых курсов  Витебского государственного индустриально-технологического колледжа и Витебского государственного профессиональео-технического колледжа сельскохозяйственного производства.

Не меньший интерес посещение центра вызывает и у трудовых коллективов предприятий и организаций северного региона. На этой недели побывали в гостях Центра безопасности педагогический состав УО «Витебский государственный технологический университет», работники Департамента охраны г. Витебска, и представители газовой отрасли Витебскгаз. 

Большое внимание работники центра уделили действиям сотрудников в случае возникновения пожара и работе добровольной пожарной дружины данных организаций, работе с первичными средствами пожаротушения. Работники МЧС напомнили взрослым об опасности оставлять своих детей одних, рассказывать им правила безопасного поведения. Остановились спасатели и на изучении правил оказания первой помощи. Посетители центра лично попробовали оказать помощь пострадавшему, на примере манекенов поперхнувшийся Чарли и оживленная Анна.

Подобные мероприятия очень полезны и важны, ведь кто, как не работники МЧС могут предложить новые подходы по профилактике ЧС, формы и методы обучения.

Напоминаем, что Центр Безопасности расположен по адресу: г. Витебск, ул.Вострецова 2. Предварительные заявки на посещение принимаются по тел.: 8 (0212) 63 50 79.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть