image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Полезные встречи с детьми и родителями

741

Встречи работников Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с учащимися, педагогами, родителями стали уже традиционными. Так, не нарушая, сложившихся обычаев, в рамках Единого дня безопасности пообщались с учащимися Голубовской базовой школы и их родителями.

Работник пропаганды с ребятами поговорила об основных причинах огненных происшествий, использую тематическую игру «Секрет безопасности». Отдельно остановились на такой причине как - детская шалость с огнем, приводя примеры произошедших пожаров в нашем районе.

Вновь повторили алгоритм действия во время пожара в школе, дома, на улице, как правильно действовать, если произошел пожар в школе, дома или на улице, как себя нужно вести во время грозы и что делать, если в квартире пахнет газом и многое другое. Ребята справились на «отлично» с заданием по вызову экстренных служб, а также с викториной.

Главной задачей встречи с учащимися было донесение до их сознания того, что легкомысленного и беспечного обращения с огнем не должно быть. И эта задача успешно выполнена.

Далее первый заместитель начальника отдела Андрей Воецкий в рамках родительского собрания пообщался с законными представителями детей. Работник МЧС рассказал о произошедших пожарах в регионе, количестве погибших людей от них и внешних причин. Привел примеры пожаров из-за детской шалости с огнем и объяснил, к чему приводит родительская беспечность, оставление малолетних без присмотра. Родителям было рекомендовано обучать детей правилам безопасного поведения и прививать детям культуру безопасности жизнедеятельности.

В завершение выступления призвал присутствующих оказать помощь своим пожилым родителям, в наведении порядка на приусадебных участках, привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование в их домах, установить автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть