image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Театральная постановка «Мой надзейны сябра: 101» в Витебском районе

749

Дети, не играйте с огнём! Именно с таких слов начинается театральная постановка «Мой надзейны сябра: 101» кукольного театра «Лялька», которая сегодня собрала в стенах Октябрьского сельского дома культуры Витебского района в рамках Единого дня безопасности.

Маленьких зрителей ждала история о непослушной девочке Даше, которая вопреки предостережениям взрослых решила завести опасную дружбу с огнем. Ничем хорошим это не закончилось. На примере Даши, актеры театра напомнили детям, что запреты взрослых не являются пустыми словами и что правила безопасности нужно соблюдать всегда.

После спектакля маленькие зрители побывали на интерактивной игровой площадке МЧС, организованной в фойе. Здесь дети разгадывали загадки, головоломки, проходили испытания от спасателей. Благодаря этому, учащиеся закрепили то, что они узнали из постановки. Вопросы простые, но очень важные: как себя вести во время пожара, какие опасности нас подстерегают дома, как вызвать экстренные службы, что делать при утечке газа.

В конце мероприятия детей возле входа ждала пожарная машина, где детишки с огромным восторгом изучали пожарный аварийно-спасательный инструмент и оборудование, а также приняли активное участие в работе с пожарным стволом.

Каждый участник акции был поощрен памятным подарком, который будет напоминать правила безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть