image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Все за безопасность!

852

Неожиданно быстро подошел к финалу Единый день безопасности. И разве это не повод чтобы снова всем встретиться и закрепить полученные знания о безопасности?

И вновь представители МЧС, газовой службы, ОСВОДа, а еще работники районного центра детей и молодежи совместно с местными дрифтерами встретились на пешеходной улице г. Браслава чтобы учить всех желающих безопасности, радовать играми и конкурсами, дарить хорошее настроение и эмоции. А желающих было в достатке и организаторам акции было чем ответить. Все рвались спасти и эвакуировать зверят из условного очага загорания, вникали в нюансы голубого топлива с его пользой и повышенной опасностью, представляли себя спасателем-подводником, ловко примеряя ласты и прочую амуницию ОСВОДа, получали массу знаний, советов и наставлений от спасателей по вопросам пожарной безопасности, эксплуатации отопительного и электрооборудования, проходили тесты, разгадывали кроссворды, знакомились с пожарной автоцистерной, боевой одеждой и снаряжением. Парни, конечно же, почувствовали себя настоящими дрифтерами, буквально заполонив гоночные авто. Атмосфера царила настоящего праздника, взбодренного звуками сирен, перекличкой раций и рупоров, ревом мощных моторов и радостных криков и возгласов юных участников акции.

Единый день безопасности завершен, но обучение основам безопасности продолжится, ведь впереди один из самых ответственных периодов – осенне-зимний, со своими опасностями и профилактическими акциями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть