image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Отработали на отлично

990

В рамках Единого дня безопасности работники районного отдела МЧС провели учебные эвакуации и уроки безопасности в учреждениях образования Полоцкого района. Именно так спасатели повторили с ребятами правила безопасности и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В каждой школе района на этой неделе прошли учебные эвакуации. Под руководством учителей и работников МЧС ученики покидали «горящее» здание по ближайшим путям эвакуации. Ребята без паники выходили на улицу, обязательно строились. Учителя, оберегали своих подопечных, обязательно пересчитывали и докладывали руководителям о наличии детей. Никто из ребят не остался в очаге условного возгорания, все смогли вовремя покинуть здание. За эвакуацию спасатели поставили им оценку – «отлично».

На уроках безопасности ребята повторили правила безопасного поведения в опасных ситуациях, вспомнили правила вызова экстренных служб, смотрели обучающие видеофильмы, а также повторяли опасные и безопасные места для игр. И конечно каждый ученик получил свой подарок от работников МЧС. Буклеты, линейки, наклейки и расписания – будут всегда напоминать ребятам о важных правилах безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть