image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Необычные экскурсии в центре безопасности МЧС города Барань

907

В рамках акции «Единый день безопасности» ребята из школ Оршанского и Дубровенского района побывали на необычной экскурсии в центре безопасности МЧС в городе Барань.

Началась экскурсия с демонстрации техники и оборудования ПУ «Оршагаз», далее ребята изучили аварийно-спасательную технику и вооружение МЧС, а также побывали в гостях у спасателей в пожарной аварийно-спасательной части.

На площадках центра ребята при помощи тренажеров-симуляторов смогли отработать навыки безопасности жизнедеятельности, вспомнили, как вызывать спасателей, правила эвакуации.

Специалисты аварийной-газовой службы ПУ «Оршагаз» подробно рассказали об опасностях утечки газа, о пользовании газовым оборудованием, о действиях, в случае необходимости вызова 104. При помощи специального оборудования смоделировали взрыв газо-воздушной смеси.

Начальник службы охраны труда филиала Оршанские электрические сети рассказал мальчишкам и девчонкам как не стать жертвами удара электрического тока, правила поведения вблизи линий электропередач. Заострил внимание на «опасном селфи», которое нередко стремятся сделать ребята возле трансформаторных подстанций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть