image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Тактические учения в колледже

1052

В рамках акции «Единый день безопасности» работниками Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, в организациях и на предприятиях города проводятся тактико-специальные учения. Так одно из тренировочных занятий прошло в учреждении образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж».

Целью данных учений послужила отработка действий обслуживающего персонала и администрации, а также работа в случае чрезвычайной ситуации работников МЧС Оршанского гарнизона.

Персоналу Оршанского государственного механико-экономического колледжа поступила вводная о возгорании класса на втором этаже учебного корпуса. Работники колледжа, задействовав систему оповещения, сообщили о возгорании и приступили к эвакуации, одновременно позвонив в центр оперативного управления Оршанского горрайодела по чрезвычайным ситуациям.

По прибытию спасателей все покинули здание за искалечением одного учащегося, который вскоре звеном газодымозащитной службы был выведен на свежий воздух.

После ликвидации чрезвычайной ситуации подвели итоги, дана оценка действиям персонала и спасателям. По окончанию учений проведена встреча в трудовом коллективе, спасатели напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только на рабочих местах, но и в повседневной жизни. Приведены примеры положительных срабатываний автономных пожарных извещателей, и демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть