image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. На первом месте – безопасность!

602

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники сектора обучения Витебского областного управления МЧС продолжают активное обучение трудовых коллективов правилам безопасности жизнедеятельности. И сегодня состоялась выездная встреча в трудовом коллективе унитарного предприятия «Ремпуть Белорусской железной дороги».

Работник МЧС свое выступление начала со статистики пожаров на территории республики и области. Особое внимание обратила на эксплуатацию печного отопления, недопустимость курения в жилых помещениях и на рабочем месте, на необходимость установки автономных пожарных извещателей и поддержание их в работоспособном состоянии, ведь во многих чрезвычайных случаях именно автономный пожарный извещатель не раз спасал жизни людей.

Затем с работниками предприятия обсудили, как правильно действовать при возникновении возгорания, как правильно эвакуироваться, чем можно попытаться затушить начинающийся пожар из подручных средств и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В завершении встречи присутствующие оживлённо задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть