image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. В гости к спасателям

1329

Каким образом можно ближе познакомиться с работой спасателя? Конечно же через экскурсию! В рамках акции «Единый день безопасности» свои двери распахнул и Поставский районный отдел по ЧС. На этот раз пожарную аварийно-спасательную часть №1 посетили ученики средней школы №4 города Постав.

Придя в подразделение, ребята увидели быт спасателей, какие занятия проводят люди способные прийти в любую минуту на помощь. Смогли посетить гараж и наяву увидеть аварийно-спасательное оборудование, попробовать на своих плечах не легкий груз пожарного, и понять насколько может быть тяжелый воздух. Так же все желающие могли попробовать подать воду со ствола в условный очаг. Получив дозу адреналина и положительных эмоций, ребята могли наблюдать за происходящим прямо из кабины автоцистерны.

Не забыли и в очередной раз напомнить о правилах пожарной безопасности и осторожного обращения с огнём. Кроме опыта надевания боевой одежды ребята вынесли для себя урок, что лучше предупредить пожар, чем его ликвидировать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть