image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Единый день безопасности в школах региона

566

Работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» проводят практические отработки планов эвакуации и уроки безопасности во всех учреждениях образования района.

Главная задача во время возникновения пожара в учреждениях образования – своевременная эвакуация детей, в том числе персонала. А главный враг в любой чрезвычайной ситуации – это паника. Чтобы избежать ее, необходимо обладать достаточным запасом знаний и владеть определенными навыками, следуя определенному алгоритму действий. Именно для этих целей проводится практическая отработка планов эвакуации.

Не остаются без внимания и уроки безопасности, где инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Пивоваров в очередной раз напоминает ребятам о правилах пожарной безопасности, обучает их безопасному поведению в случае возникновения чрезвычайной ситуации, рассказывает о том, как правильно звонить в экстренные службы. На таких уроках дети активно принимают участие в викторинах, с большим интересом участвуют в конкурсах и играх с просмотром обучающих фильмов профилактической направленности.

А в завершение уроков безопасности ребята получают не только полезные знания, но и полезные подарки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть